Horarios

Destacado: 
Destacar

HORARIOS Primer Cuatrimestre 2018

MATERIA

TEORICO

PRACTICOS

DOCENTES

Estética

Jueves 17 a 21

BOUCHAR,Inés

ARES,María Cristina

LUTERAU, Luciano

FIEL, Cecilia

ROSA, Laura

CASANEGRA, Mercedes

De los Reyes, Graciela

BANDIERI, Betina

Lunes 13 a 15

Lunes 19 a 21

Miércoles 13 a 15

Jueves 15 a 17

Jueves 15 a 17

Viernes 15 a 17

Introducción al Lenguaje de las Artes Combinadas PD

Miércoles 17 a 21

LUSNICH,Ana Laura

MOGLIANI, Laura

AISEMBERG,Alicia

DIAZ, Silvina

DIAZ, Silvina

VEAUTE, Adrian

RODRIGUEZ, Miguel Angel

NOGUERA, Liara

GIONCO, Pamela

COSSALTER, Javier

Lunes 13 a 15

Lunes 15 a 17

Lunes 17 a 19

Miércoles 15 a 17

Mièrcoles 15 a 17

Miércoles 21 a 23

Martes 19 a 21

Sociología y Antropología del Arte

Jueves 17 a 21

LOBETTO,Claudio

CLERK G., Horacio

CLERK G., Horacio

CIRCOSTA, Kariana

STEINER, Mara

SANCHEZ, Mara

ILLESCA, Raúl

CIRCOSTA, Karian

Lunes 9 a 11

Martes 9 a 11

Martes 19 a 21

Miércoles 13 a 15

Jueves 13 a 15

Viernes 11 a 13

Viernes 21 a 23

Historia de las Artes Plásticas II (Medieval)

 

Martes 15 a 19

MARTINEZ, Adriana

 

ISIDORO, Martin

RIGUEIRO, Jorge

Martes 13 a 15

Miércoles 9 a 11

Historia de las Artes Plásticas IV (Barroco)

Martes 17 21

PENHOS,Marta

RODRIGUEZ,Espanto

LO RUSSO, Alejo

PALERMO, Alejandra

Viernes 9 a 11

Miércoles 19 a 21

Historia del Arte Americano I

Viernes 17 a 21

GONZALEZ,Ricardo

Teorico Práctico

Martes 11 a 13

Jueves 17 a 19

PENHOS, Marta

RODRIGUEZ,Agustina

SCOCCHERA, Vanina

Martes 9 a 11

Jueves 19 a 21

Historia del Arte Argentino II

Martes 9 a 13

WESCHLER, Diana

LAURIA, Adriana

MARCH, Natalia

PLANTE, Isabel

Miércoles 13 a 15

Jueves 19 a 21

Historia del Arte Precolombino

Viernes 17 a 21

KUSCH.Florencia

CIRCOSTA, Kariana

BOVISIO, María Alba

PALAZZOLO, Haydee

Martes 15 a 17

Miércoles 11 a 13

Miércoles 21 a 23

Teoría e Historia de la Historigrafía de las Artes Plasticas

Lunes 15 a 19

SIRACUSANO,

Gabriela

MURAD, Diana

GARCIA, Amalia

Lunes 19 a 21

Martes 15 a 17

Analisis y Critica del Hecho Teatral

Martes 15 a 19

TRASTOY, Beatriz

PINTA,Maria Fernanda

GONZALEZ,María Laura

BROWNELL, Pamela

LOZANO, Ezequiel

Martes 11 a 13

Martes 19 a 21

Sabados 11 a 13

Practica de Taller

Jueves 15 a 19

Luparia Irene

DOBERTI, María Paula

NICOLINI, Cecilia

ROMANO, Laura

y GROTOLLI, Angela

Lunes 13 a 17

Jueves 9 a 13

Viernes 17 a 21

Estética y Teorías Teatrales

Lunes y Viernes

17 a 19

VOLNOVICH,Yamila

Graciela Fernadez

Teorico Practico

Lunes 15 a 17

Luis Facelli

TORRADO, Natalia

SAPKUS, Patricia

Viernes 15 a 17

Viernes 19 a 21

Historia del Cine Latinamericano y Argentino(PD)

Lunes 17 a 21

Ricardo Manetti

ZYLBERMAN,Dana

AIMARETTI, María

Miércoles 15 a 17

Martes 19 a 21

La Literatura en las Artes Combinadas I

Viernes 17 a 21

Graciela Sarti

MANSILLA, Camila

BABINO, Maria Elena

CALABRESE, Patricia

OLUEGO, Daniela

GRUBER, Mónica

Lunes 9 a 11

Lunes 19 a 21

Martes 15 a 17

Miércoles 11 a 13

Viernes 15 a 17

Teoria General del Movimiento  (PD)

Miercoles 17 a 21

CITRO, Silvia

ASCHERI, Patricia

GUIDO,Elsa Raquel

PODHAJCOR, Adil

LEWIN.Gabriel

 

Miercoles 13 a 15

VIERNES 11 a 13

Viernes 19 a 21

Historia del Teatro Universal

Miercoles 19 a 23

DUBATTI, Jorge

ANSALDO, Paula

GALLINA, Andres

KOOS, Natacha

Martes 11 a 13

Martes 17 a 19

Jueves 21 a 23

Estética Musical

Martes 9 a 13

MONJEAU, Federico

CAÑARDO, Marina

NOVOA Laura

Jueves 9 a 11

Jueves 19 a 21

Evolución de los Estilos I (Oriente, Grecia, Edad Media)

Miercoels 17 a 21

ANTON, Susana

ROSSI, German

Viernes 19 a 23

Evolución de los Estilos III ( Clasicismo, Romanticismo)

Vierenes 15 a 19

FESSEL, Pablo

BLUMBERG, Edgardo

GRIMSON,Ezequiel

Miercoles 17 a 19

 

Morfologia (PD)

Lunes 19 a 23

BAQUEDANO,

Miguel

RODRIGUEZ, Marcelo

Jueves 19 a 21

Taller Musical I (PD)

Lunes 15 a 19

DELGADO, Marcelo

TESTAGROSA Soledad

Martes 17 a 19

Psicología Auditiva (PD)

Miércoles 15 a 19

ANTA, Fernando

RAMALLO, Hernan

Lunes 19 a 21

Didáctica Especial y Prácticas de la Enseñanza

Sabados de 9 a 13

ALVAREZ, Clarisa

SAN JUAN, Malena

CORAGGIO,Mora

PENALBA, Anabella

Lunes 9 a 11

Viernes 13 a 15

Martes 19 a 21

 

 

 

 

SEMINARIOS

El teatro en la pintura sobre cerámica de la Antigua Grecia.

Viernes 15 a 19

Prof. a cargo

DUKELSLY, Cora

Texto y Musica en la Lirica Romanica Medieval: Creación, Performance, Transmisión

Viernes 13 a 17

ROSSI, German Pablo

DEL RIO RIANDE, María Gimena

La Historia oral de la escritura del Arte Latinoamericano.

Martes 17 a 21

SE DICTA EN 25 De Mayo 217 Inst. J.Payro

ROSSI, María Cristina

Narrativa visual en los conjuntos pictóricos del Renacimiento italiano.

Miércoles 13 a 17

SE DICTA EN 25 De Mayo 217 Inst. J.Payro

AULETTA, Estela

LO RUSSO, Alejo Gabriel

Taller: Escritura a través de proyectos

Lunes 13 a 17

ORNANI, Carla

Teatro Comparado, Poética y Vanguardia histórica

Jueves 15 a 19

SE DICTA EN 25 De Mayo 217

Inst. Artes del Espectculo

DUBATTI, Jorge

 

KOOS, Marìa Natacha

 

Paradigmas socioculturales e identidad. Identidad y música

Jueves 9 a 13

BELTRAMINO, Fabian

Materia y objetualidad otra forma de pendar la imagen medieval

Sabados de 13 a 17

Dra. MONTEMURRO, María Laura

CONSIGLIERI, Nadia Mariana

Analisis y Producción Audiovisual

Miércoles 9 a 13

BENEDETTO, Sandro

Los procesos técnicos del Arte. Tensiones entre la tradición y la innovación

Jueves de 9 a 13

SCHUSTER, Graciela

 

SEMINARIOS DE OTRAS CARRERAS

Lo visual en Geografia: imágenes, pensamientos especiales y conocimientos geográfico.

Lunes 19 a 23

Prf. Carla Lois

Seminario de la carrera de Geografía

Introduciòn a los derechos Humanos

Lunes y Viernes

17 a 19

 

Prof.. Marcelo Ferreira

Catedra Libre de Derechos Humanos

SEMINARIO PST.

Abordajes grupales en el ámbito comunitario, Prácticas de formaciòn de jovenes como promotores socioculturales

Jueves 9 a 13

(MAGISTRIS Gabriela

(Departamento de Antropologia)

Discurso, montaje, archivo. Elementos teóricos y metodológicos para el trabajo con materiales textuales.

Miércoles 13 a 17

(GLOZMAN, Mara)

Seminario de la carrera de Letras