Programación Anual

Verano

Seminarios

Comedia y humor en el cine argentino: historia modalidad e intertextualidades
Profesor:
HOPFENBLATT Alejandro
Composición
HOPFENBLATT Alejandro
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

EL OPUS MUSIVUM, SOPORTE DE LA HISTORIA-TÉCNICAS Y CONSERVACIÓN DEL MOSAICO A TRAVES DEL TIEMPO
Profesor:
ESPANTOSO RODRIGUEZ, Teresa
Composición
ESPANTOSO RODRIGUEZ, Teresa
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

Euro-Gótico: Historia del cine del Terror Europeo
Profesor:
ILLESCAS Raúl- PAGNONI Gabriel
Composición
ILLESCAS, Raúl Marcelo
PAGNONI Gabriel
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

LA CIUDAD ESCENARIO. INTWERVENCIONES URBANAS, TEATRO CONTEMPORANEO Y PATRIMONIO CULTURAL
Profesor:
GONZALEZ, María
Composición
GONZALEZ, Maria
VeranoSe dicta en el año en curso

METODOLOGIA SEMIOTICA EN EL ABORDAJE DE PRACTICAS ESTETICO-ARTISTICO
Profesor:
NIÑO AMIEVA, Alejandra
Composición
NIÑO AMIEVA,Alejandra
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

METODOLOGIAS PARA EL ESTUDIO DE LA IDENTIDAD MUSICAL
Profesor:
BELTRAMINO, Fabián
Composición
BELTRAMINO, Fabian
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

Puesta en escena Cinematografica
Profesor:
SATARAIN Mónica
Composición
SATARAIN Mónica Liliana
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

UN PORNO PROPIO. CRUCE ENTRE ARTE, ACTIVISMO Y PORNOGRAFIA
Profesor:
MILANO, Laura
Composición
MILANO, Laura
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

Una Introducción a la Preservación Audiovisual
Profesor:
DIEZ Gloria Ana
Composición
DIEZ Gloria Ana
VeranoSe dicta en el año en curso
Programa:

Anual

Didáctica Especial y Prácticas de la Enseñanza
Profesor:
ALVAREZ, Clarisa
Composición
Profesor Adjunto ALVAREZ, Clarisa
Jefe de Trabajos Prácticos PENALVA, Anabella
Ayudante de Primera SAN JUAN, Malena
Ayudante de Primera CORAGGIO,Nora Lucia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
Anual
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Primer Cuatrimestre

Evolución de los estilos III (Clasicismo y Romanticismo)
Profesor:
FESSEL, Pablo
Composición
Profesor Titular FESSEL, Pablo
Profesor Adjunto BLUMBERG, Edgardo
Jefe de Trabajos Prácticos GRIMSON, Ezequiel
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Estética
Profesor:
BUCHAR, Inés Alejandra
Composición
Profesor Adjunto BUCHAR Inés Alejandra
Profesor Adjunto ARES María Cristina
Jefe de Trabajos Prácticos DE LOS REYES, Graciela
Ayudante de Primera FIEL María Cecilia
Jefe de Trabajos Prácticos ABADI Florencia Dora
Ayudante de Primera LUTEREAU Luciano
Ayudante de Primera BANDIERI, Andrea
Ayudante de Primera CASANEGRA; María de las Mercedes
Ayudante de Primera ROSA, Maria Laura
Ayudante de Primera GIRON, Sandra
Ayudante de Primera BERENEC, Maria
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Estética del Cine y Teorías Cinematográficas
Profesor:
SATARAIN, Mónica
Composición
Profesor Adjunto SATARAIN Mónica Liliana
Jefe de Trabajos Prácticos VEAUTE Adrián Nicolas
Ayudante de Primera RODRIGUEZ, Miguel Angel
Ayudante de Primera FIEL María Cecilia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
2º Cuatrimestre
Promoción Directa

Evolución de los Estilos IV (Impresionismo y Siglo XX)
Profesor:
CORRADO, Omar
Composición
Profesor Titular CORRADO, Omar
Profesor Adjunto RODRIGUEZ, Edgardo José
Ayudante de Primera MARTINEZ, Alejandro Héctor
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Seminarios

Analisis y Producción Audivisual
Profesor:
BENEDETTO, Sandro
Composición
BENEDETTO; Livio Sandro
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

CINE EN DICTADURA,. LA CULTURA DE RESISTENCIA DURANTE EL FRANQUISMO ENTRE 1940 Y 1963
Profesor:
ILLESCA,Raúl
Composición
ILLESCA, Raul
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

CINE EN DICTADURA. LA CULTURA DE RESISTENCIA DURANTE EL FRANQUISMO ENTRE 1940 Y 1963
Profesor:
ILLESCA, Raúl
Composición
ILLESCA, Raul
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

CURADURIA, GESTION Y POLITICAS CULTURALES
Profesor:
LONGO; Nora
Composición
LONGO, Nora
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

El teatro en la pintura sobre ceràmica de la Antigua Grecia
Profesor:
DUKELSKY, Cora
Composición
DUKELSKY, Cora
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

EL UNIVERSO SONORO DEL CINE Y DEL TEATRO
Profesor:
BENEDETTO, Sandro
Composición
BENEDETTO, Sandro
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

GESTION DE ORGANIZACIONES CULTURALES Y PROYECTOS ARTISTICOS
Profesor:
KARASIK, Gabriela
Composición
Karasik, Gabriela
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Historia Oral, memoria e historia del arte e Latinoamerica
Profesor:
ROSSI, Maria Cristiana
Composición
ROSSI, María Cristina
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

LA CIUDAD Y LA ARQUITECTURA DE LOS 30 "PARADIGMA ORGÁNICO Y VANGUARDIA ARQUITECTECTÓNICA EN BUENOS AIRES,
Profesor:
PICCIONI, Raúl
Composición
PICCIONI, Raúl Enrique
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

LA HISTORIA ORAL EN LA ESCRITURA DEL ARTE LATINOAMERICAN
Profesor:
ROSSI, Cristina
Composición
ROSSI, María Cristina
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

LA IMAGEN ARTISTICA ENTRE LOS PROCESOS ANALOGICOS E INFORMATICOS. TRANSFORMACIONES SUBJETIVAS-COGNOSCITIVAS
Profesor:
SCHUSTER, Graciela
Composición
SCHUSTER, Graciela
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Los Procesos técnicos del Arte, Tensiones entre la tradición y la innovacion
Profesor:
SCHUSTER, Graciela
Composición
SCHUSTER, Graciela María Marta
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Materia y objetividad: otra forma de pensar la imagén medieval
Profesor:
MONTEMURRO, María Laura
Composición
MONTEMURRO, María Laura
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

METAMORFOSIS Y REINVENCION DE LOS GENEROS
Profesor:
FERNANDA, Alarcon
Composición
ALARCON, Fernanda
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

METAMORFOSIS Y REINVENCIÓN EN LOS GENEROS EN EL CINE
Profesor:
ALARCON, Fernanda
Composición
ALARCON, Fernanda
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

METAMORFOSIS Y REINVENCIÓN EN LOS GENEROS EN EL CINE
Profesor:
ALARCON, fernanda
Composición
ALARCON, Fernanda
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

NARRATIVA VISUAL en los conjuntos pictóricos del Renacimiento italiano
Profesor:
AULETTA, Estela
Composición
AULETTA, Estela Ana Irma
LO RUSSO, Alejo Gabriel
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

NUEVOS PARADIGMAS DE LA PRODUCCIÓN CINEMATOGRÁFICAS ARGENINA (1996-2016)
Profesor:
DUBCOVSKY, Diego
Composición
DUBCOVSKY,Diego
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

PARADIGMAS SOCIOCULTURALES E IDENTIDAD. IDENTIDAD Y MUSICA
Profesor:
BELTRAMINO Jorge
Composición
BELTRAMINO Jorge
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

SEMINARIO TALLER: escritura en contexto de estudio universitario
Profesor:
ORNANI, Carlota
Composición
ORNANI, Carla Catalina
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

TALLER: Escritura a través de proyctos
Profesor:
ORNANI, Carla
Composición
ORNANI, Carla Catalina
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Teatro Comparado, Poética y Vanguardia Historica
Profesor:
DUBATTI, Jorge
Composición
DUBATTI, Jorge
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

TEATRO COMPARADO: Teatro Europeo y Teatro Argentino
Profesor:
DUBATTI, Jorge
Composición
DUBATTI, Jorge
KOOS, Maria Natalia
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Texto y Mùsica en la Lirica Romanica Medieval: Creaciones, Performance, Transmisiòn
Profesor:
ROSSI, German Pablo-DEL RIO RIANDE, Marìa Gimena
Composición
ROSSI, Germán Pablo
Del Rio Riande , Maria Gimena
1º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

Segundo Cuatrimestre

Historia de las artes plásticas VI
Profesor:
GIUNTA, Andrea
Composición
Profesor Titular GIUNTA, Andrea
Profesor Adjunto GONZALEZ LONGONI, Valeria Roberta
Ayudante de Primera IIDA, María Cecilia
Jefe de Trabajos Prácticos USUBIAGA, Viviana Gilda
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Acústica
Profesor:
LORENZETTI, Demian Profesor adjunto
Composición
Profesor Adjunto LORENZETTI, Demian
Jefe de Trabajos Prácticos LIUT; Martín
Ayudante de Primera SALAZANO, Agustin Nahuel
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

ANALISIS DE PELICULAS Y CRITICAS CINEMATOGRAFICAS
Profesor:
VISCONTI, Marcela
Composición
Profesor Adjunto VISCONTI, Marcela
Jefe de Trabajos Prácticos VALDEZ, María del Carmen
Jefe de Trabajos Prácticos VELIZ, Mariano
Ayudante de Primera ALARCÓN. Maria Fernanda
Ayudante de Primera MARTINELLI, Lucas Sebastián
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Estética del Cine y Teorías Cinematográficas
Profesor:
SATARAIN, Mónica
Composición
Profesor Adjunto SATARAIN Mónica Liliana
Jefe de Trabajos Prácticos VEAUTE Adrián Nicolas
Ayudante de Primera RODRIGUEZ, Miguel Angel
Ayudante de Primera FIEL María Cecilia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
1º Cuatrimestre
2º Cuatrimestre
Promoción Directa

Evolución de los Estilos II (Renacimiento y Barroco)
Profesor:
KOHAN, Pablo
Composición
Profesor Titular KOHAN, Pablo
Jefe de Trabajos Prácticos GLOCER; Silvia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia de las Artes Plásticas I (Antigua)
Profesor:
DUKELSKY, Cora
Composición
Profesor Titular DUKELSKY, Cora
Profesor Adjunto MARTINO, Ana
Jefe de Trabajos Prácticos MACRI, Maria del Rosario
Ayudante de Primera TOMASINI, María Cecilia
Ayudante de Primera GUGLIELMINO, Susana Gioconda
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia de las Artes Plásticas III (Renacimiento)
Profesor:
AULETTA, Estela
Composición
Profesor Adjunto AULETTA, Estela Ana Irma
Jefe de Trabajos Prácticos LO RUSSO, Alejo Gabriel
Ayudante de Primera Iglesias Lucila
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia de las Artes Plásticas V (Siglo XIX)
Profesor:
GIMENEZ HERMIDA, Marcelo
Composición
Profesor Adjunto GIMÉNEZ HERMIDA, Marcelo Adrián
Ayudante de Primera NIÑO AMIEVA, Alejandra
Jefe de Trabajos Prácticos TELL, Verónica
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Historia del Arte Americano II
Profesor:
GIUNTA, Andrea
Composición
Profesor Titular GIUNTA, Andrea
Profesor Adjunto ROSSI, María Cristina
Ayudante de Primera DIEZ, Agustin Ricardo
Ayudante de Primera FASCE, Pablo
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia del Arte Argentino I
Profesor:
PICCIONI, Raúl Enrique
Composición
Profesor Adjunto PICCIONI, Raúl Enrique
Jefe de Trabajos Prácticos AMIGO, Roberto Pablo
Ayudante de Primera PEREZ, Juan Pablo
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia del Cine Universal
Profesor:
VERARDI, Malena Paula
Composición
Profesor Adjunto VERARDI, Malena
Jefe de Trabajos Prácticos SORIA, Carolina
Jefe de Trabajos Prácticos SALA, Jorge Eduardo
Ayudante de Primera LANZA, Pablo Hernán
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Historia del Teatro Latinoamericano y Argentino
Profesor:
TRASTOY, Beatriz Alicia
Composición
Profesor Titular TRASTOY, Beatriz Alicia
Profesor Adjunto SIKORA, María
Jefe de Trabajos Prácticos FISCHER, Patricia Verónica
Ayudante de Primera HEREDIA, María Florencia
Ayudante de Primera LEONARDI, Yamila Andrea
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Introduccion a los Lenguajes de las Artes Combinadas
Profesor:
Profs. LUSNICH - MOGLIANI - AISEMBERG
Composición
Profesor Adjunto LUSNICH, Ana Laura
Profesor Adjunto AISEMBERG Alicia Beatriz
Profesor Adjunto MOGLIANI, Laura
Ayudante de Primera ARRECHE, Mariel Araceli
Ayudante de Primera VEAUTE Adrián Nicolas
Ayudante de Primera SATARAIN Mónica Liliana
Ayudante de Primera DIAZ, Silvina Alejandra
Ayudante de Primera GIBERTI, Karina Beatriz
Ayudante de Primera RODRIGUEZ, Miguel Angel
Ayudante de Primera GIONCO, Pamela
Jefe de Trabajos Prácticos COSSALTER Javier
Ayudante de Primera CASTRO AVELLEYRA, Anabella
Jefe de Trabajos Prácticos NOGUERA Lia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Introducción a una Antropología de la Música
Profesor:
GARCIA, Miguel Angel
Composición
Profesor Asociado GARCIA, Miguel Angel
Jefe de Trabajos Prácticos GUERRERO, Juliana
Ayudante de Primera GONZALEZ, Daniela Anabela
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Introducción al Lenguaje de las Artes Plásticas
Profesor:
SCHUSTER, Graciela
Composición
Profesor Adjunto SCHUSTER, Graciela María Marta
Jefe de Trabajos Prácticos GIMÉNEZ HERMIDA, Marcelo Adrián
Ayudante de Primera PELERA, Claudia Alejandra
Ayudante de Primera USUBIAGA, Viviana Gilda
Ayudante de Primera RICARDI; Teresa
Ayudante de Primera HERAS BACCINI, Maria Fernanda
Ayudante de Primera FARKAS, Mónica Beatriz
Ayudante de Primera GARCIA, María Amalia
Ayudante de Primera PINEAU, Natalia
Ayudante de Primera DELNEGRO Mariela Laura
Ayudante de Primera GABANETTA, Agustina
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Introducción al Lenguaje Musical
Profesor:
Delgado, Marcelo
Composición
Profesor Adjunto DELGADO; Marcelo
Profesor Adjunto BENEDETTO; Livio Sandro
Jefe de Trabajos Prácticos GLOCER; Silvia
Ayudante de Primera MUSUMECI ,Orlando Antonio
Ayudante de Primera LEZAMA, Carlos Fernando
Ayudante de Primera PERCOSSI, Eduardo
Ayudante de Primera SEGAL, Liliana
Ayudante de Primera PRIBLUDA, Ana Beatriz
Ayudante de Primera ROSSI, German Pablo
Ayudante de Primera AKEL, José Luis
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

La Literatura de las Artes Combinadas II
Profesor:
OUBIÑA, David
Composición
Profesor Adjunto OUBIÑA, David
Jefe de Trabajos Prácticos ILLESCAS, Raúl Marcelo
Ayudante de Primera LOBETO, Claudio FERNANDO
Ayudante de Primera GIROTTI, Inés Bettina
Ayudante de Primera PAGNONI BERNOS, Fernando Gabrile
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Música Latinoamericana y Argentina
Profesor:
CORRADO, Omar
Composición
Profesor Titular CORRADO, Omar
Profesor Adjunto MANSILLA, Silvina Luz
Jefe de Trabajos Prácticos LIUT; Martín
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Psicología del Arte
Profesor:
SILBERSTEIN, Fernando
Composición
Profesor Titular SILBERSTEIN, Fernando
Jefe de Trabajos Prácticos BOYE, Claudio
Jefe de Trabajos Prácticos MAUAS, Débora Laura
Ayudante de Primera FUCHS, Silvia Elena
Ayudante de Primera RAMOS, María Victoria
Profesor Adjunto MAURO, Karina Mariel
Ayudante de Primera HIB MAINER, Ana Eugenia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Seminario de Metodología de la Investigación
Profesor:
MANCUSO , Hugo Rafael
Composición
Profesor Adjunto MANCUSO , Hugo Rafael
Jefe de Trabajos Prácticos KRIGER, Clara
Jefe de Trabajos Prácticos NIÑO AMIEVA, Alejandra
Ayudante de Primera TORLUCCI, Sandra Daniela
Ayudante de Primera DOLINKO, Silvia Esther
Ayudante de Primera WEBER, José Ignacio
Ayudante de Primera MARANGUELLO, Carla Viviana
Ayudante de Primera DI LORENZO, Isabela
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Taller Musical II
Profesor:
DELGADO, Marcelo
Composición
Profesor Adjunto DELGADO; Marcelo
Ayudante de Primera TESTAGROSA, Soledad
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Teoría General de la Danza
Profesor:
TAMBUTTI, Susana Ana
Composición
Profesor Titular TAMBUTTI, Susana Ana
Jefe de Trabajos Prácticos GIGENA, María Marta
Ayudante de Primera VIGNOLO, María Alejandra
Ayudante de Primera PAPA, Laura
Ayudante de Primera CADUS, María Eugenia
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Final Obligatorio
Ultimo Programa aprobado:

Teoría y Medios de la Comunicación
Profesor:
ORNANI, Carla Catalina
Composición
Profesor Adjunto ORNANI, Carla Catalina
Jefe de Trabajos Prácticos DOMIN Choi
Jefe de Trabajos Prácticos ALONSO ROCHA, Amparo
Ayudante de Primera BUCZAK, Cristina
Ayudante de Primera CASTELLANO RASMUSSEN, Santiago Carlo
Ayudante de Primera GAONA, Guadalupe
Ayudante de Primera MANUSOVICH, Gisela Alejandra
Ayudante de Primera DI CIONI, Lisa
Lugar sugerido en el plan de estudios: Ver +
2º Cuatrimestre
Promoción Directa
Ultimo Programa aprobado:

Seminarios

ADMINISTRACIÓN DE LAS ARTES Y GESTION DE COLECCIONES,
Profesor:
MEZZA, Cintia
Composición
MEZZA, Cintia
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

ADMINISTRACIÓN DE LAS ARTES Y GESTION DE COLECCIONES, Registro, inventario y catalogación de obras en colecciones instucionales
Profesor:
MEZZA, Cintia
Composición
MEZZA, Cintia
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso

APROXIMACIONES ARTEPOLITICAS DESDE LO PERFOMATIVO PARA PENSAR PRÁCTICAS ARTÍSTICAS
Profesor:
CORVALÁN, María Eugenia
Composición
CORVALÁN, María Eugenia
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

HERRAMIENTAS DE GESTIÓN; ADMINISTRACIÓN Y NEGOCIOS PARA PROYECTOS ARÍSTICOS Y CULTURALES
Profesor:
BERSTEIN, BRENDA Sabina
Composición
BERSTEIN, BRENDA Sabina
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

INFANCIA, ANIMACIÓN MEDIOS AUDIVISUALES
Profesor:
ACORINTI, Tamara
Composición
ACORINTI, Tamara
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

INTERVENCIONES; APROPIACIONE Y REPRESENTACIONES SIMBOLICAS
Profesor:
LOBETO, Claudio
Composición
LOBETO, Claudio FERNANDO
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

La Pregunta como origen: el archivo Biográficos Familiar de abuelas de plaza de Mayo como herramienta para la costrucción de identidad
Profesor:
CASERETO, Samanta
Composición
CASERETO, Samanta
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

MEGA MUESTRA DE ARTE: DECURSOS CONTEMPORANEOS DE UN DISPOSITIVO MODERNO
Profesor:
GIMENEZ HERMIDA, Marcelo
Composición
GIMENEZ HERMIDA, Marcelo
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

MUSICA "CULTA" ARGENTINA DESDE 1990
Profesor:
CORRADO, Omar
Composición
CORRADO, Omar
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

MUSICA, IMAGEN Y LENGUAJE
Profesor:
MONJEAU, Federico
Composición
MONJEAU, Federico
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

PST. UNIVERSIDAD; TERRITORIO Y POLÍTICAS SOCIOCULTURALES EN BARRACAS SUR BOCA desde el Centro de Innovación y Desarollo para la Acción Comunitaria
Profesor:
LEWIN, Gabriel Gustavo
Composición
LEWIN, Gabriel Gustavo
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

PST: LA ACCESIBILIDAD COMO DERECHO. MULTIPLES DIMENSIONES, ACTORES Y TRABAJOS COLABORATIVO
Profesor:
RUSLER, Verónica
Composición
RUSLER, Verónica
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso
Programa:

PST: La pregunta como origen: el archivo Biográfico Familiar de abuelas de plaza de Mayo como herramienta para la construcción de identidad
Profesor:
CASETRATO Samanta
Composición
CASETRATO Samanta
2º CuatrimestreSe dicta en el año en curso